Сегодня:
Разработки учителей
8-495-947-78-83 123103 г. Москва, ул.Живописная, дом 2, корпус 2 e-mail: sch143@mail.ru
Приветствуем Вас на сайте школы №143!
Новости О школе Сотрудники Журнал Портфолио Экзамены Музей Кружки Выпускники Анкета

Уважаемые коллеги!
Вы можете пройти сертификацию и получить сертификат
на компьютерную грамотность и ИКТ-компетентность на сайте Центра сертификации:
Центр сертификации
Направления сертификации

Разработки учителей

Начальная школа Информатика
Информатика Информатика
Русский язык История
Английский язык Английский язык
Математика Английский язык
География Работа с документацией и журналом

Новые технологии.
Организация контроля знаний с помощью программы Hot Potatoes.
«Hot Potatoes» – инструментальная программа-оболочка, предоставляющая преподавателям возможность самостоятельно создавать интерактивные задания без знания языков программирования и привлечения специалистов в области программирования. «Hot Potatoes» позволяет создавать интерактивные обучающие упражнения на базе Web. Особенностью этой программы является то, что созданные задания сохраняются в стандартном формате web-страницы: для их использования ученикам необходим только web-браузер (например, Internet Explorer). С помощью программы можно создать 10 типов упражнений на различных языках по различным дисциплинам с использованием текстовой, графической, аудио- и видеоинформации. Упражнения создаются с помощью 5 блоков программы (каждый блок может рассматриваться как самостоятельная программа). 1. JQuiz – Викторина – вопросы с множественным выбором ответа (4 типа заданий). Учитель имеет возможность заложить в упражнение комментарии ко всем вариантам ответов. 2. JCloze – Заполнение пропусков. Учащиеся могут попросить подсказку и увидеть первые буквы пропущенного слова. Ведется также автоматический подсчёт очков. Можно «пропускать» определённые слова, а можно, например, каждое пятое 3. JMatch – Установление соответствий (3 типа заданий). 4. JCross – Кроссворд. 5. JMix – Восстановление последовательности. Все упражнения выполняются в режиме тренировки (режим тестирования предусмотрен только для вопросов с множественным выбором ответа). Результат выполнения заданий оценивается в процентах. Неудачные попытки приводят к снижению оценки. Шестая версия программы содержит также дополнительный блок Masher (Инструменты), который позволяет объединять созданные упражнения и другие учебные материалы в тематические блоки, уроки и учебные курсы.
Загрузить программу Вы можете:
Методические материалы и рекомендации по разработке заданий в данной программе Вы можете найти:
Рекомендации по созданию интерактивных упражнений:

MyTest – система программ для создания и проведения компьютерного тестирования, сбора и анализа их результатов.
С помощью программы MyTest возможна организация и проведение тестирования, экзаменов как с целью выявить уровень знаний по любым учебным дисциплинам, так и с обучающими целями. Программа MyTest работает с девятью типами заданий: одиночный выбор, множественный выбор, установление порядка следования, установление соответствия, указание истинности или ложности утверждений, ручной ввод числа, ручной ввод текста, выбор места на изображении, перестановка букв. В тесте можно использовать любое количество любых типов, можно только один, можно и все сразу. В заданиях с выбором ответа (одиночный, множественный выбор, указание порядка, указание истинности) можно использовать до 10 (включительно) вариантов ответа.
Загрузить программу Вы можете:

«школа №143» на Яндекс.Картах"